» » » ОАО «Алтайхимпром» - банкрот?

ОАО «Алтайхимпром» - банкрот?

ОАО «Алтайхимпром» - банкрот?


В отношении ОАО «Алтайхимпром» решением арбитражного суда Алтайского края введено внешнее управление.
Этому предшествовали отчет временного управляющего Т. Казанкиной и результаты анализа финансового состояния должника с августа прошлого года, когда была введена процедура внешнего наблюдения. Завод, выпускающий лакокрасочные материалы и другую химическую продукцию, сам попросил о введении процедуры наблюдения. На тот период его кредиторская задолженность превышала 780 млн рублей, сообщает сайт управления края по промышленности и энергетике.

газета Славгородские вести

Комментарии (16)

  1. SERJANT Пользователь offline   12 февраля 2011 18:42    
    • Нравится
    • 0

    Насколько я понимаю. Внешнее управление - это стадия банкротства, с целью погашения как было сказано кредитов в размере больше 780 млн - жуть сумма не маленькая. Интересно будут ли применены антикризисные меры, тем более Яровое входит в программу моногородов, хотя уже наверно все про это забыли! goldy36

    Идея + креатив + мастерство + новости = Slavg.Net goldy14
  2. ry3   12 февраля 2011 19:00    
    • Нравится
    • 0

    Действительно, внешнее управление это процедура, применяемая в деле о банкротстве к должнику в целях восстановления его платежеспособности. То есть это еще не конец.

  3. andreas   12 февраля 2011 21:52    
    • Нравится
    • 0

    Думаю трындец заводу goldy23 goldy23

  4. MAK Пользователь offline   12 февраля 2011 23:03    
    • Нравится
    • 0

    Как трындец? А на что же будут жаловться все эти молодёжные съезды по экономике??

    Сори опечатался... не экономике а экологии)

  5. maci Пользователь offline   12 февраля 2011 23:43    
    • Нравится
    • 0

    туда бы грамотного директора с менеджером и все нештяк было бы, купили пару патентов в лакокрасочной промышленности или взяли заказы на изготовления новых красок с нано присадками, чего уже полно.

    [/center]
    Статус: свобода :: Изменён: 9 ноября 2010
  6. МамБа_ Пользователь offline   13 февраля 2011 03:04    
    • Нравится
    • 0

    goldy3 Урааа!!! наконец-то его закроют! Свергнут!!! goldy3 хорошая новость!

    ♥ с мεчmσй ß г∫lαзαx, с нลdéжdσй ß сéקdцé ♥
    Статус: Сережка мой,а я тебя очень сильно люблю!!! :: Изменён: 18 октября 2012
  7. Singular Пользователь offline   13 февраля 2011 13:05    
    • Нравится
    • 0

    Не вмжу поводов для радости, очень много народу останеться без работы...

  8. andreas   13 февраля 2011 16:44    
    • Нравится
    • 0

    Я думаю завод очень сильно устарел,так же как и его оборудование,я думаю туда надо влить не мало денег,для его востановления goldy23

  9. МамБа_ Пользователь offline   13 февраля 2011 20:10    
    • Нравится
    • 0

    goldy3 Хорошая новость!!! Даааа Вы чё! я ждала этого целый год!!! goldy15 у меня свои..неприязни! goldy8 к этому заводу..

    ♥ с мεчmσй ß г∫lαзαx, с нลdéжdσй ß сéקdцé ♥
    Статус: Сережка мой,а я тебя очень сильно люблю!!! :: Изменён: 18 октября 2012
  10. konstantine Пользователь offline   13 февраля 2011 21:06    
    • Нравится
    • 0

    Благодаря заводу на Яровом работает и больница МСЧ 128. На федеральном финансировании. По опыту Славгорода можно сказать что муниципалитету в нынешних условиях содержать больницу "тяжело"! Поэтому если завод закроют - без работы останутся ещё и яровские врачи. Отсюда, повода для радости - ноль..

  11. andreas   13 февраля 2011 21:16    
    • Нравится
    • 0

    Да так что надо искать нового,мудрого хозяина,а то Яровое станет обычной деревней,и наконец-то цены на жильё там попадают.

  12. crow777 Пользователь offline   13 февраля 2011 23:11    
    • Нравится
    • 0

    Поводов для радости действительно нет....рабочие места - это очень важно....у меня несколько занкомых там работают...

    живучая...как кошка...
  13. ortol_83 Пользователь offline   17 февраля 2011 13:48    
    • Нравится
    • 0

    заводище конечно жалко, но он уже марально и материально изжыл себя. последние 20-25 лет туда ниче не вкладывалось, а только высасывали все что можно - вот и результат...

  14. admin Пользователь offline Make SlavgNet   17 февраля 2011 19:47    
    • Нравится
    • 0

    Цитата: andreas
    Да так что надо искать нового,мудрого хозяина,а то Яровое станет обычной деревней,и наконец-то цены на жильё там попадают.

    Нового и мудрого хозяина надо не на Яровое, а на завод АХП. Я думаю на Яровом администрация лучше нашей...


    Обладатель Sony PS4
    Статус: Обновляемся к лучшему снова :: Изменён: 5 июля 2015
  15. andreas   17 февраля 2011 23:01    
    • Нравится
    • 0

    Согласен что на завод,но что будет делать хорошая администрация если работы не будет,тогда для города настанет кризис и никакая администрация не справится goldy23