Доброта спасет мир!

кидаем мини истории о хороших поступках
  1. Оффлайн

МамБа_

Местные

Трофеев: 5

Иду утром домой. На одном из подъездов висит объявление, на пожелтевшей бумаге неровным почерком:
    "Дорогие соседи! Сегодня, примерно в 9-20 у проходной двери были утеряны 120руб. Если кто нашел, занесите пожалуйста в кв. 76, Антонине Петровне. Пенсия 1640 руб."
    Ну а что я? Откладываю 120р в карман, поднимаюсь, звоню. Открывает древняя бабушка-пенсионерка, прям такой божий одуванчик в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги - сразу обниматься, причитать, и в слезы счастья. Рассказала, как: "Пошла за мукой, вернувшись вынимала ключи у подъезда - деньги-то наверно и проронила". НО! Деньги брать отказалась наотрез!!! Я - в замешательстве...
    Оказалось, за несколько часов, я - уже шестой (!!!) "нашел" бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то что вы ТАКИЕ!!!

"Да нет, именно ЭТИ деньги - уж точно ваши!" - сказал я, положил 120р. на тумбочку в прихожей, и собрался было уходить, как бабуля резво сгоняла на кухню и притащила поднос с пирогами: "Вот, к приезду родненьких моих уже наготовила!". Взял пару штук и ушел.

"Объявление то сыми, сынок!" - прокричала бабуля из окна, когда я вышел из подъезда, жуя пирожок.

Не моё

♥ с мεчmσй ß г∫lαзαx, с нลdéжdσй ß сéקdцé ♥

11 января 2011 - 02:00 / #1
  2. Оффлайн

andreas

прикольно goldy2
    11 января 2011 - 10:09 / #2
  3. Оффлайн

МамБа_

Местные

goldy15

11 января 2011 - 21:04 / #3
  4. Оффлайн

Yanej Frost

Местные

Трофеев: 6

goldy2
    13 января 2011 - 23:51 / #4
  5. Оффлайн

renat24

Местные

да!мир не без добрых людей!! goldy2

Я не волшебник, я только учусь...

20 апреля 2011 - 15:06 / #5
  6. Оффлайн

МамБа_

Местные

goldy15 да. да...

20 апреля 2011 - 15:13 / #6
  7. Оффлайн

Singular

Местные

Трофеев: 2

Классная схема для мошенничества, беру на заметку goldy22

21 апреля 2011 - 22:23 / #7
  8. Оффлайн

МамБа_

Местные

Продолжу:
    Холодное утро. Мальчик, который подрабатывал продажей газет, чтобы иметь возможность оплатить проезд в школу ( у него в поселке была только начальная школа), совсем обессилел, замерз и очень проголодался. Набравшись смелости, он решил попросить еды в ближайшем доме. Но когда ему открыли дверь, он постеснялся и попросил только попить.
    Молодая женщина, взглянув на мальчика, догадалась, что он голоден и принесла ему большой стакан молока. Медленно мальчик выпил все молоко и спросил:

-Сколько я вам должен?

- Ничего, - улыбнувшись, ответила женщина, - мама учила нас не брать плату за добрые дела.

- Тогда я буду за Вас молится. – тихонько сказал мальчик.

Когда он отошел от этого дома, он не только почувствовал себя сильнее физически, но и укрепился в вере. Адам Закр (так его звали) понял, что в самый тяжелый момент Бог помогает страждущим.

Шли годы. Их поселок очень изменился. Та женщина постарела и серьезно заболела. Местные доктора не в состоянии были помочь ей. Так она попала в главную городскую больницу. Но и там врачи сомневались в диагнозе. Специально для консультации вызвали доктора медицинских наук. Как только доктор услышал название поселка, откуда приехала больная, глаза его засветились мягким светом. И он ни секунды не мешкая решил взглянуть на пациентку. Как вы, наверное, уже догадались, звали его Адам Закр.

Войдя в палату, он сразу узнал ту женщину. Он решил помочь ей, во что бы то ни стало…

Много сил и времени понадобилось на лечение редкой и непростой болезни. Но доктор не сдавался и, в конце концов, болезнь отступила.

Доктор Закр распорядился, чтобы счет за ее лечение был предварительно показан ему.

Получив счет, он написал что-то внизу, и потом отдал, чтобы его передали женщине.

Бедняжка понимала, что учитывая время, которое она провела в больнице и все то, лечение которое она принимала, ей придется продать все имущество, чтобы заплатить.

Обратившись с мольбой к Всевышнему, она взглянула на счет. Цифры, цифры, цифры и вдруг, внимание ее привлекла строка дописанная вручную внизу: «Оплачено полностью одним стаканом молока.» и подпись доктора Закра.

Бедная растроганная женщина сразу вспомнила того худенького мальчика и стакан молока…

Она плакала и сквозь слезы благодарила Творца: «Спасибо Тебе, о Милостивейший Всевышний, воистину Ты простираешь свою милость и доброту без границ через людские сердца и умы».

Пророк Мухаммад сказал: «У того, кто искренне даст милостыню из своего честного заработка, пусть это даже всего один финик, Аллах примет благое деяние, а затем увеличит награду за это, так что финик станет равен горе»

29 декабря 2011 - 19:44 / #8
  9. Оффлайн

МамБа_

Местные

Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
    В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков.
    Один волк представляет зло - зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь…
    Другой волк представляет добро - мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность…
    Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
    - А какой волк в конце побеждает?
    Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
    - Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

24 июня 2012 - 21:52 / #9
  10. Оффлайн

МамБа_

Местные

Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
    В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков.
    Один волк представляет зло - зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь…
    Другой волк представляет добро - мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность…
    Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
    - А какой волк в конце побеждает?
    Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
    - Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

24 июня 2012 - 21:53 / #10