» » » Двое алтайских милиционеров избили участника боевых действий в Афганистане(продолжение дела)

Двое алтайских милиционеров избили участника боевых действий в Афганистане(продолжение дела)

Двое алтайских милиционеров избили участника боевых действий в Афганистане(продолжение дела)

В Алтайском крае вынесен обвинительный приговор двум сотрудникам патрульно-постовой службы милиции ОВД по г. Яровое , превысивших свои должностные полномочия.

Как сообщила 15 января, помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Ольга Чеснокова, в ходе следствия и суда установлено, что в мае 2009 года в г. Яровое двое сотрудников ППСМ сопроводили в опорный пункт милиции местного жителя - участника боевых действий в Афганистане, не объяснив ему причин задержания. После слов мужчины о том, что он будет обжаловать незаконные действия должностных лиц, сотрудники милиции стали избивать его, нанеся каждый более 15-ти ударов ногами и руками по различным частям тела потерпевшего, не оказавшего никакого сопротивления.

В результате противоправных действий сотрудников милиции гражданину были причинены переломы 3-х ребер, а также множество кровоподтеков, что повлекло причинение вреда здоровью средней тяжести. После этого сотрудники ППСМ с целью отвести подозрение от себя, передали потерпевшего другому наряду.

Следствием был проведен большой комплекс следственных действий, в ходе которых собрана совокупность доказательств, изобличающих должностных лиц, несмотря на отрицание ими вины и выдвинутую «типичную» версию о непричастности к преступлению.

За тяжкое преступление против государственной службы приговором суда бывшим сотрудникам милиции назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Комментарии (12)

  1. Tigers Of Darkness   28 января 2010 16:41    
    • Нравится
    • 0

    Наверное в нашей стране как беспредел в армии и в органах внутренних дел никогда не прекратится.... за то многие любят говорить: мы берем пример с запада, там бы за это посадили бы на пол жизни... dash

  2. dimych22 Пользователь offline   28 января 2010 18:59    
    • Нравится
    • 0

    Ну вот и хэппи энд! Злодеи наказаны, справедливость восторжествовала!


    Все мы посланы в этот мир, но не понятно, за что...
  3. Dimanozavr   28 января 2010 22:04    
    • Нравится
    • 0

    По три года за подобное минимальное наказание, а учитывая кто это сделал стоило впаять по полной.

  4. MANYAK Пользователь offline   29 января 2010 19:03    
    • Нравится
    • 0

    Цитата: Tofik
    Менты - козлы!

    не все, но много таких!!! а этим уродам надо было лет по 20 дать, чтобы в тюрьме все мозги выбили

  5. nemiroff Пользователь offline   31 января 2010 10:53    
    • Нравится
    • 0

    Всё потому,что у нас плывущее законодательство и полнейшая корупция во внутренних органах РФ!!!!

    Статус: Старый Новый Год, как чудо, что приходит ни откуда и уходит навсегда, непонятно нам куда. :: Изменён: 10 января 2012
  6. crow777 Пользователь offline   1 февраля 2010 12:52    
    • Нравится
    • 0

    Да не переживайте так, им в тюрьме весело будет!!!!
    Ментов на зоне вряд ли полюбят!!!! Хотя, ... это с какой стороны посмотреть ... КАК их там полюбят!!!!

    живучая...как кошка...
  7. on_off   1 февраля 2010 20:56    
    • Нравится
    • 0

    Переживай не переживай, а к зекам они не попадут. Для таких "козлов" отдельные учреждения..

  8. SaintSinner   6 февраля 2010 18:09    
    • Нравится
    • 0

    Прикол был!когда был в химики(благовещенский район) на день химика!После праздни началась драка между бабами!ну тут менты подбежели и начали разнимать!после чего 2 КАЗЛА держали девчонку а третий в это время бил ее ногами по телу!после чего она пошла в Мусарню заявления писать на них!а его не приняли,типа её не менты били а какие т левые,и выперли её от туда!вот как это понимать!?менты должни вроде как защищать нас а не угражать нашей жизни!

  9. vredina1311 Пользователь offline   8 февраля 2010 14:40    
    • Нравится
    • 0

    У нас как всегда-беспредел творят в основном 3группы лиц:наркоманы,отматавшие срок на зоне и наша доблестная милиция!!!Я считаю,что последняя группа должна нести ответсвенность вдвойном размере,а лучше втройном,чтоб другим повадно не было ireful

  10. on_off   27 февраля 2010 15:52    
    • Нравится
    • 0

    Дали этому менту 3 года.
    И оказалось что я его хорошо знаю. Никогда бы на него не подумал...

  11. Mc_Jimmy   24 марта 2010 16:14    
    • Нравится
    • 0

    Конечно, а потом, менты это "свято" они нас охраняют, "типа"! ya_protiv сволочи! punish Никогда бы не подумал на этого чела, а он такой подлец.....за такой вообще лет 15 минимум....! ya_za

  12. Lec76   16 марта 2011 08:50    
    • Нравится
    • 0

    А за что они его избили, кто знает?


    Может он педофил и пытался увести 5 летнего ребёнка с детской площадки????