» » » В Яровом двое сотрудников ППС избили ветерана Афганистана

В Яровом двое сотрудников ППС избили ветерана Афганистана

В Яровом двое сотрудников ППС избили ветерана Афганистана

В городе Яровое (Алтайский край) будут судить двух сотрудников патрульно-постовой службы. Они обвиняются в избиении местного жителя - ветерана афганской войны.

Как сообщил руководитель Славгородского межрайонного следственного отдела СУ СК при прокуратуре РФ по Алтайскому краю Юрий Чистоходов, 23 мая 2009 года в городе Яровое к местному жителю - участнику боевых действий в Афганистане - подошли 2 сотрудника ППСМ, находившиеся при исполнении своих служебных обязанностей по охране порядка. Они сопроводили гражданина в опорный пункт милиции. Там мужчина стал возмущаться действиями сотрудников ОВД, которые не объяснили ему причину задержания. При этом потерпевший сказал, что в случае незаконности действий сотрудников милиции, он будет их обжаловать. Эти слова разозлили сотрудников ППСМ, и они избили не оказавшего сопротивления потерпевшего. В результате у мужчины были сломаны 3 ребра, что повлекло причинение вреда здоровью средней тяжести.

Чтобы отвести от себя подозрения, сотрудники ППСМ передали потерпевшего другому наряду.

В Следственном управлении сообщают, что была проведена большая работа, в ходе которой удалось собрать доказательства, изобличающие этих сотрудников. По результатам предварительного следствия, несмотря на отрицание обвиняемыми вины и выдвинутую «типичную» версию о непричастности к преступлению, обоим фигурантам было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ.

Комментарии (14)

  1. ry3   19 сентября 2009 09:50    
    • Нравится
    • 0

    Оборотни в погонах...Власть портит. Кто таких в органы то берет? Граждане боятся тех, кто их защищать должен. Бред.

  2. nemiroff Пользователь offline   19 сентября 2009 10:49    
    • Нравится
    • 0

    Всё это происходит по одной простой причине-рыба всегда начинает гнить с головы!!!Вот и весь ответ

    Статус: Старый Новый Год, как чудо, что приходит ни откуда и уходит навсегда, непонятно нам куда. :: Изменён: 10 января 2012
  3. delete   19 сентября 2009 10:56    
    • Нравится
    • 0

    Жуть,да и только(((((Что творится с нашими доблестными органами!А ведь они призваны защищать , а не наоборот,избивать,как в этом случае....

  4. Mc_CRUSH Пользователь offline   19 сентября 2009 13:18    
    • Нравится
    • 0

    К огромному сожалению и такое происходит в нашей стране!!! Жаль что управы на всех нет!!! threaten

  5. admin Пользователь offline Make SlavgNet   20 сентября 2009 07:12    
    • Нравится
    • 0

    Почти все менты у нас делают такие проступки, просто многие заранее имеют причину отмазаться и обосновывают причину применения силы. Одним словом - МЕНТЫ ireful


    Обладатель Sony PS4
    Статус: Обновляемся к лучшему снова :: Изменён: 5 июля 2015
  6. dimych22 Пользователь offline   21 сентября 2009 05:53    
    • Нравится
    • 0

    слов нет...


    Все мы посланы в этот мир, но не понятно, за что...
  7. павлуха   22 сентября 2009 00:53    
    • Нравится
    • 0

    посадить то не посадят, но с работы слетят...другим не повадно будет, только на долго ли? ...а жуликов за них пусть карлсон ловит...

    сегодня слышал в магазине , что этим двум ППС-никам машины побили(стёкла)...информация не проверена, хотя слышал в течении дня 3 раза.

  8. alserdo   27 сентября 2009 19:54    
    • Нравится
    • 0

    Ебальники им разорвать пидорасам!!!!!!!!

  9. MANYAK Пользователь offline   5 октября 2009 20:51    
    • Нравится
    • 0

    всё равно отмажуться, им в где нибудь за углом мозги потом вправят кто нибудь, вот и будет им наказание
    yes

  10. nemiroff Пользователь offline   10 ноября 2009 22:43    
    • Нравится
    • 0

    Народ везде идёт такой беспредел!!!!!!!

    Статус: Старый Новый Год, как чудо, что приходит ни откуда и уходит навсегда, непонятно нам куда. :: Изменён: 10 января 2012
  11. SaintSinner   29 ноября 2009 15:55    
    • Нравится
    • 0

    не ну менты совсем аболдели!!!!!это совсем не смешно!!!!содитьих сволочей надо!!!!! preved

  12. Dimanozavr   19 января 2010 17:19    
    • Нравится
    • 0

    Если за каждое избиение их сажать и увольнять, то самая большая текучка кадров будет у них. Тем не менее недостатка в желающих там работать нет (не думаю что все туда рвутся, чтоб порядок в стране навести).

  13. Elektrio   19 января 2010 21:03    
    • Нравится
    • 0

    Цитата: SaintSinner
    содитьих сволочей надо!!!!!

    Так их и так посадили, и постановление вынесло что после колоние они не имеют права работать в ментовке, и других любых охраных предприятия!

  14. yara   23 апреля 2011 01:00    
    • Нравится
    • 0

    ну совсем обнаглели вконец, берегов не видят. надо наказать за такое сволочное поведение, а то привыкли чувствовать себя безнаказанными.