» » » Новый детский сад №42

Новый детский сад №42

Новый детский сад №42С 1 ноября в нашем городе начал работу новый детский сад №42. Его открытия ждали многие: в первую очередь родители малышей, а также их дети. Новый детский сад рассчитан на 60 детей. Это три группы – младшая, средняя и старшая.
Открытие этого муниципального дошкольного образовательного учреждения стало возможным благодаря инвестиционной программе администраций Алтайского края и города Славгорода «50х50» . Более двенадцати миллионов рублей на условиях софинансирования с местным бюджетом ушло на реконструкцию здания детского сада. Сегодня это современный красивый и комфортный объект, отвечающий всем новым требованиям.
Вот и наступил тот день, которого так долго ждали: детский сад приветливо открыл свои двери перед своими истинными хозяевами – детьми.
Источник - slavgorod.ru

Комментарии (11)

  1. МамБа_ Пользователь offline   14 ноября 2011 13:18    
    • Нравится
    • 0

    goldy10 Похвально! но, спасибо еще рано говорить!
    Могли бы давным давно сконструировать этот проект. Говорить все умеют... а на деле?! - пришлось почти три года ждать..
    Меня вот теперь такой вопрос интересует..сколько платят за этот садик в месяц родители своего чада?! Обычные сады берут только за питание...
    Хотя в Славгороде слушок прошел.. что некоторые д.сады_ экономят на продуктах.. или "кризис" заставляет экономить на питании детей?** ИМХО!

    ♥ с мεчmσй ß г∫lαзαx, с нลdéжdσй ß сéקdцé ♥
    Статус: Сережка мой,а я тебя очень сильно люблю!!! :: Изменён: 18 октября 2012
  2. admin Пользователь offline Make SlavgNet   14 ноября 2011 13:35    
    • Нравится
    • 0

    А меня другой вопрос интересует - десятки лет у нас в городе сады закрывали и делали из них - АГУ, БТИ, ЦДЮТ и т.д., очереди на садик росли, з/п как была ниженская у воспитателей, так и оставалась... И тут прозрели - начали открывать НОВЫЕ сады в других помещениях (меньшей площадью)... зачем это делали то? а про з/п воспитателей никто и не вспоминает, 4300 или сколько сейчас минималка, а они же о наших детях заботятся!


    Обладатель Sony PS4
    Статус: Обновляемся к лучшему снова :: Изменён: 5 июля 2015
  3. МамБа_ Пользователь offline   14 ноября 2011 16:06    
    • Нравится
    • 0

    десятки лет у нас в городе сады закрывали и делали из них - АГУ, БТИ, ЦДЮТ и т.д.
    goldy12 "Глупое правительство"
    Не"понимаю одного.. сначала закрывают..а потом строят, и чуть не на весь город хором орут... -Именно мы! сделаем Жизнь вашу лучше! сделаем то...это.... (в нашем случаи) садик построим для ваших детишек! goldy10 не ну молодцы! нет бы, на эти деньги провести ремонт допустим.. нынешнего садика_и вложить оставив. сумму - на ту же мебель для детишек_или для тех же игрушек_ (А то, как то раз пришла я забирать с д.сада племянника а он до революцион. игрушкой играет, а на дворе 21 век! goldy17 Мне было смешно! кто-то о будущем говорит.. а мы все прошлым живем.)
    Слышала что в Славгороде планируется за 2012-2013 год построить свыше 16 зданий goldy23 (которые займут места под прод. хоз. магазины, офисы для чиновников, мн.друг.)
    То"ли они таким способом деньги отмывают_то"ли заняться им больше неЧем_ goldy8 ИМХО!

    ♥ с мεчmσй ß г∫lαзαx, с нลdéжdσй ß сéקdцé ♥
    Статус: Сережка мой,а я тебя очень сильно люблю!!! :: Изменён: 18 октября 2012
  4. Lucky Пользователь offline   17 ноября 2011 14:18    
    • Нравится
    • 0

    насколько я знаю в бывшем здании ГАИ (на улице ленина ) будет тоже реконструкция,там раньше дед сад был,вроде как и будет теперь опять(кстати кто помнит летом темка была вот-- http://www.slavg.net/forum/showtopic-262 ---вот как раз эта женшина мне и говорила про программу о возврашении зданий детских садов,видемо не вилами по воде было.,но вот что странно,почемуто такое яб сказал музейное здание что напротив музыкальной школы(угловое,бывший ВЕТЕРАН) выставили на аукцион,тоесть чем хочешь там,тем и заимайся в нём,как так...

  5. admin Пользователь offline Make SlavgNet   17 ноября 2011 14:39    
    • Нравится
    • 0

    а по моим сведениям в бывшем ветеране где был магазин СМЕНА - будет второй корпус городского музея


    Обладатель Sony PS4
    Статус: Обновляемся к лучшему снова :: Изменён: 5 июля 2015
  6. Lucky Пользователь offline   18 ноября 2011 16:53    
    • Нравится
    • 1

    смена это там где виноводочный магаз(там кстати был кинотеатр раньше)там да,там я вкурсе что будет корпус музея, а я говорил про соседнее угловое здание,вот это ветеран,вот про него я говорил.

  7. AdeJiina Пользователь offline   19 ноября 2011 07:56    
    • Нравится
    • 0

    Слава богу, что открыли новый садик, хоть какая то надежда появилась на то, что мои близняшки пойдут в садик раньше, чем в армию (мы в очереди на садик 2413 и 2414, с ума сойти)goldy17

  8. МамБа_ Пользователь offline   19 ноября 2011 10:05    
    • Нравится
    • 0

    goldy26 Ничего удивительного нет AdeJiina ! У нас очереди какие-то нереальные пора привыкнуть..
    Мне даже страшно считать во сколько лет теоретически можно попасть в сад, наверное когда ребенок институт закончит goldy17 goldy17 goldy17

    ♥ с мεчmσй ß г∫lαзαx, с нลdéжdσй ß сéקdцé ♥
    Статус: Сережка мой,а я тебя очень сильно люблю!!! :: Изменён: 18 октября 2012
  9. MANYAK Пользователь offline   22 ноября 2011 12:25    
    • Нравится
    • 0

    гребан..ные депутаты - развалят страну, а потом строят перед выборами, типа они такие хорошие, голосуйте за них. Пару кило С4 с детонатором им в ящик для билютеней, чтоб жизнь раем показалась goldy24

  10. crow777 Пользователь offline   6 января 2012 12:50    
    • Нравится
    • 0

    я лично слышала, что в бывшем здании ГАИ мировые судьи обоснуются....а не д/с...а движения очереди с появлением нового д/с нет и не появится...с ума сойти - 2 с лишним тысячи детей в садик хотят...моему уже 5тый год пошел, я и не надеюсь на место....а они нам аж !1! садик сделали)))).....заставляет задуматься....

    живучая...как кошка...
  11. Nameless Пользователь offline   7 января 2012 08:56    
    • Нравится
    • 0

    Многовато мировушкам места то будет. Им 4 комнаты за глаза.