» » » Жителя г.Славгород Алтайского края задержали за мошенничество.

Жителя г.Славгород Алтайского края задержали за мошенничество.

Жителя г.Славгород Алтайского края задержали  за мошенничество.

Новосибирские милиционеры задержали жителя г.Славгород Алтайского края за мошенничество. Как сообщают в ГУВД по Новосибирской области, 27 февраля, в один из магазинов на Вокзальной магистрали, торгующий электронной техникой, зашел покупатель – 33-летний мужчина. Со слов продавца – консультанта, мужчину интересовала покупка ноутбука. Выбрав понравившуюся ему модель, покупатель отправился в кредитный отдел магазина.

У сотрудника кредитного отдела возникло подозрение в подлинности предъявленных документов и он вызвал сотрудников милиции. Участковый доставил мужчину в дежурную часть отдела милиции №2 Железнодорожного района. Экспертиза показала, что паспорт действительно имеет признаки подделки: фотография злоумышленника была вклеена в чужой паспорт.

Как пояснил сам задержанный - житель города Славгород Алтайского края, в Новосибирск он приехал несколько дней назад. Имея на руках поддельный паспорт, он планировал оформить несколько кредитов на покупку электронной техники. В настоящее время злоумышленник арестован. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Ведется следствие.
Источник:
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Комментарии (12)

  1. SERJANT Пользователь offline   1 марта 2010 14:06    
    • Нравится
    • 0

    Интересный факт! Хорошо, что поймали, а то был бы сюрприз настоящему владельцу паспорта!

    Идея + креатив + мастерство + новости = Slavg.Net goldy14
  2. dimych22 Пользователь offline   1 марта 2010 14:47    
    • Нравится
    • 0

    Да уж, вот так потеряешь паспорт, а потом в один прекрасный момент узнаешь что на тебе весит многомиллионая ссуда, и что тогда делать? а ведь на самом деле много таких, показывали как-то по телеку передачку про таких людей.с людей реально требовали миллионы которых они вообще в глаза не видели!


    Все мы посланы в этот мир, но не понятно, за что...
  3. Tigers Of Darkness   1 марта 2010 16:26    
    • Нравится
    • 0

    Цитата: dimych22
    Да уж, вот так потеряешь паспорт

    Так что лучше и не терять) а сотрудникам магазина respekt

  4. Dj Leon   1 марта 2010 17:07    
    • Нравится
    • 0

    А как у него хватило ума на такое пойти! Каждый банк проверяет всю подноготную кридитора ( бональными вопросами: Как звали деда? Где служили?... , И звонкоми: по месту работы...)! Мужик просто не знал всей технологии оформления кредита! может быть он задумался бы стоит ли это делать или нет!

  5. on_off   1 марта 2010 18:49    
    • Нравится
    • 0

    Мне человек отдал паспорт в залог, и пропал на год. Я уж подумал что он поменял паспорт, хотя из-за 200 рублей менять паспорт (по моему за потерю паспорта штраф больше). Но потом объявился....

    Но это не главное, главное другое, как люди легко и непринужденно оставляют свой паспорт в залог...

  6. MANYAK Пользователь offline   1 марта 2010 22:30    
    • Нравится
    • 0

    значит у него мозгов совсем нет

  7. Tigers Of Darkness   1 марта 2010 22:56    
    • Нравится
    • 0

    Цитата: Dj Leon
    А как у него хватило ума на такое пойти! Каждый банк проверяет всю подноготную кридитора ( бональными вопросами: Как звали деда? Где служили?... , И звонкоми: по месту работы...

    Не каждый, если тот человек часто брал в этой фирме кредиты, то его бы не стали проверять!

  8. crow777 Пользователь offline   1 марта 2010 23:49    
    • Нравится
    • 0

    Цитата: Dj Leon
    А как у него хватило ума на такое пойти!

    Да много таких умельцев находится, как практика показывает!
    Мне вот тоже как-то на работу звонили...спрашивали, работает ли у нас Х-человек, который уже года 3 у нас не числится...

    живучая...как кошка...
  9. SERJANT Пользователь offline   2 марта 2010 00:11    
    • Нравится
    • 0

    Цитата: Tigers Of Darkness
    Не каждый, если тот человек часто брал в этой фирме кредиты, то его бы не стали проверять!

    Ну как же он мог брать ЧАСТО кредит на паспорт который не его? И тем более в одной и той же фирме. По моему мнению мы обсуждаем мошенничество, а не доверие банку, фирме и т.д.!

    Идея + креатив + мастерство + новости = Slavg.Net goldy14
  10. Tigers Of Darkness   2 марта 2010 13:51    
    • Нравится
    • 0

    Цитата: Dj Leon
    проверка это стандартная процедура

    В том случае если ты бурешь первый раз кредит, а если нет то кроме паспорта и сотового номера работадателя ничего не потребуют!

  11. nemiroff Пользователь offline   3 марта 2010 10:42    
    • Нравится
    • 0

    Мораль сей басни такова-потерял паспорт,позвони в соответствующие органы и уведоми об этом.

    Статус: Старый Новый Год, как чудо, что приходит ни откуда и уходит навсегда, непонятно нам куда. :: Изменён: 10 января 2012
  12. admin Пользователь offline Make SlavgNet   3 марта 2010 22:22    
    • Нравится
    • 0

    Цитата: Tigers Of Darkness
    Так что лучше и не терять) а сотрудникам магазина

    Это спасибо сотрудникам кредитного отдела.
    Цитата: Tigers Of Darkness
    Не каждый, если тот человек часто брал в этой фирме кредиты, то его бы не стали проверять!

    В порядочной кредитной организации положено всегда проверять клиента, будь он новый или постоянный.
    Цитата: crow777
    Да много таких умельцев находится, как практика показывает!Мне вот тоже как-то на работу звонили...спрашивали, работает ли у нас Х-человек, который уже года 3 у нас не числится...

    Может это я звонил?))
    Цитата: Tigers Of Darkness
    В том случае если ты бурешь первый раз кредит, а если нет то кроме паспорта и сотового номера работадателя ничего не потребуют!

    Ты тут не прав, банки бывают разные и условия разные, с таким набором документов что ты перечислил - ни один банк не оформит. Все секреты не буду раскрывать.


    Обладатель Sony PS4
    Статус: Обновляемся к лучшему снова :: Изменён: 5 июля 2015