» » » Соблюдение пожарной безопасности в публичный заведениях города

Соблюдение пожарной безопасности в публичный заведениях города

Славгородская межрайонная прокуратура в декабре текущего года проверяла соблюдение законодательства о пожарной безопасности в местах массового пребывания граждан.
В ходе проверки, проведенной совместно со специалистами Госпожарнадзора №5 МЧС России по Алтайскому краю, охвачено 14 объектов, расположенных на территории города и района:
кафе "Каисса" (С.А.Егоян), кафе "В кругу друзей" (Г.М.Харлашина), клуб "Катастрофа" и "Кофейня" (ООО "Клуб Катастрофа"), кафе "Рандеву" (Г.М.Еремин), "Весна" (Л.П.Голышенкова), закусочная "У кольца" (А.И.Рыбаков), ресторан "Славгород" (Л.Д.Гейденрейх), кафе "7-40" (А.Р.Товмасян), "Крестьянка" (А.А.Прахнау), "У фонтана" (Е.О.Ландарь), "Лилия" (Ю.Н.Остапец), "Виктория" (МУП "Гостиница "Славгород"") и шашлычная (С.Я.-о.Гянджиев).
На 11 проверенных объектах выявлены нарушения требований правил пожарной безопасности в РФ, в том числе грубые: отсутствие либо неисправность автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения людей при пожаре, наличие глухих металлических решеток на окнах, закрытые пути эвакуации и т.д. Нарушений не выявлено лишь на трех объектах: кафе "Крестьянка", "Лилия", "Виктория".

Источник: газета "Славгородские вести"

Комментарии (14)

  1. MANYAK Пользователь offline   2 января 2010 15:21    
    • Нравится
    • 0

    не думал , что у нас в заведениях города опасно отдыхать fl

  2. crow777 Пользователь offline   2 января 2010 15:57    
    • Нравится
    • 0

    Ну что ж, есть к чему стремиться!!!!
    Но я не думаю, что эти заведения из-за этого потеряют клиентов!!! xaxa

    живучая...как кошка...
  3. Tofik   2 января 2010 18:20    
    • Нравится
    • 0

    Отдыхающие даже не задумаются об этих правилах!

  4. nemiroff Пользователь offline   3 января 2010 10:28    
    • Нравится
    • 0

    Я и не сомневался,этого и следовало ожидать-потому что если бы не этот случай в Перми,никто бы никого и не проверял бы!!!

    Статус: Старый Новый Год, как чудо, что приходит ни откуда и уходит навсегда, непонятно нам куда. :: Изменён: 10 января 2012
  5. чернаяФея Пользователь offline   3 января 2010 15:25    
    • Нравится
    • 0

    а мне нечего бояться...у меня папа пожарник!!!!!!!

    Статус: все же хорошо)))) :: Изменён: 17 января 2012
  6. Kpacc   3 января 2010 17:26    
    • Нравится
    • 0

    Цитата: чернаяФея
    у меня папа пожарник!!!!!!!

    У меня тоже!!!! respekt

  7. admin Пользователь offline Make SlavgNet   5 января 2010 14:32    
    • Нравится
    • 0

    Если бы не ХРОМАЯ ЛОШАДЬ, мы бы и не узнали что у нас что-то не так в этих заведениях с пожарной безопасностью....
    PS предпочитаю ЛИЛИЮ... , "У Фонтана" - напоминает эту Лошадь))) тока соломы бы туда...


    Обладатель Sony PS4
    Статус: Обновляемся к лучшему снова :: Изменён: 5 июля 2015
  8. crow777 Пользователь offline   5 января 2010 18:34    
    • Нравится
    • 0

    Цитата: FUCKER
    PS предпочитаю ЛИЛИЮ... , "У Фонтана"

    А я-то думала, что ты по Катастрофам ходить любишь...

    живучая...как кошка...
  9. admin Пользователь offline Make SlavgNet   5 января 2010 23:40    
    • Нравится
    • 0

    Цитата: crow777
    А я-то думала, что ты по Катастрофам ходить любишь...

    Ну это тоже люблю, если ты меня пригласишь friends

    В катастрофе нет шашлыка, а я его обожаю!!!!!!!!!


    Обладатель Sony PS4
    Статус: Обновляемся к лучшему снова :: Изменён: 5 июля 2015
  10. nemiroff Пользователь offline   6 января 2010 20:33    
    • Нравится
    • 0

    Да,осталось нам ещё в катастрофе,на танцполе большой мангал поставить и жарить всем вместе шашлыки,что в итоге закончится второй"Хромой лошадью"!!!Не дай бог такого!!! bengali

    Статус: Старый Новый Год, как чудо, что приходит ни откуда и уходит навсегда, непонятно нам куда. :: Изменён: 10 января 2012
  11. Kpacc   9 января 2010 19:39    
    • Нравится
    • 0

    Цитата: FUCKER
    PS предпочитаю ЛИЛИЮ... , "У Фонтана" - напоминает эту Лошадь))) тока соломы бы туда...

    Ну не соглашусь... последний раз в когда брал в лилии мясо, то принесли нечто обугленное в количестве пяти штук... а антрекот на фонтане весьма и весьма!!!! good

  12. Dimanozavr   16 января 2010 20:28    
    • Нравится
    • 0

    Как всегда- после пожара начинают проверять состояние безопасности, после взрыва бороться с терроризмом. Чем то напоминает вскрытие после смерти.

  13. Elektrio   17 января 2010 13:08    
    • Нравится
    • 0

    Цитата: Dimanozavr
    Как всегда- после пожара начинают проверять состояние безопасности, после взрыва бороться с терроризмом. Чем то напоминает вскрытие после смерти.

    А КАК ПОДРУГОМУ МЫ ЖЕ РУССКИЕ ЛЮДИ!!!!! =)))))

  14. Tigers Of Darkness   27 января 2010 14:19    
    • Нравится
    • 0

    Цитата: Elektrio
    А КАК ПОДРУГОМУ МЫ ЖЕ РУССКИЕ ЛЮДИ!!!!! =)))))

    Вот вот, а уж мы с тобой как никто другие знаем, что значит действительно РУССКИй менталитет=))))