» » » Усовершенствованные банкоматы в Славгороде

Усовершенствованные банкоматы в Славгороде

Усовершенствованные банкоматы в Славгороде

Новый вид банкоматов в Славгороде - это не просто рядовая замена уже усторевших моделей или не достаточность в функциях. Это элементарная защита от нового вида мошенничества.


В последние дни по России распространяется информация о новом мошенничестве в сфере банковских услуг. Преступники устанавливают на банкомат специальное устройство – скиммер (от английского слова skim – «снимать»), при помощи которого считывается информация с магнитной ленты карты.

Как работает скиммер?

Оно устанавливается на то место, куда вставляется карточка. Скиммер считывает информацию с магнитной полосы». Для воровства с кредитной карты злоумышленнику необходим еще ее PIN-код. Для этого преступники наклеивают пленку или распыляют спрей на клавиатуре банкомата (на месте использованных клавиш остаются следы). Некоторые мошенники прибегают к техническим изобретениям. На саму клавиатуру устанавливаются электронные накладки или монтируются мини-камеры. Используя полученные сведения, жулики изготавливают дубликат карты и спокойно снимают с нее денежные средства.
На фото снизу отчетливо виден "наболдажник", который и защищает нас от СКИММЕРСТВА!
Усовершенствованные банкоматы в Славгороде

Комментарии (13)

  1. crow777 Пользователь offline   24 ноября 2009 01:38    
    • Нравится
    • 0

    Класс! Много нового узнала!!! Реальное СПАСИБО!!! Очень интересно!!!! scratch

    живучая...как кошка...
  2. admin Пользователь offline Make SlavgNet   24 ноября 2009 01:40    
    • Нравится
    • 0

    Вот в этом банкомате в гостинице СЛавгород одно но, я там не нашел видеокамеры))) куда её там спрятали, кто знает?


    Обладатель Sony PS4
    Статус: Обновляемся к лучшему снова :: Изменён: 5 июля 2015
  3. dimych22 Пользователь offline   24 ноября 2009 02:45    
    • Нравится
    • 0

    а еще теперь наши банкоматы сначала карточку возвращают,а потом только деньги выдают!хотя в Барнауле эта система летом уже действовала,а до нас только дошло!


    Все мы посланы в этот мир, но не понятно, за что...
  4. Tofik   24 ноября 2009 07:59    
    • Нравится
    • 0

    До чего люди только не додумаются в своих злостных целях!

  5. nemiroff Пользователь offline   24 ноября 2009 17:42    
    • Нравится
    • 0

    Правильно сделали-только одно но,новые уловки быстрее придумают!

    Статус: Старый Новый Год, как чудо, что приходит ни откуда и уходит навсегда, непонятно нам куда. :: Изменён: 10 января 2012
  6. Mc_CRUSH Пользователь offline   24 ноября 2009 22:11    
    • Нравится
    • 0

    А у меня мало денег на карточки, так что мне бояться нечего yes

    Хоть какой то плюс в этом есть! Хотя от прибавки стипендии я б не отказался!!!

  7. MANYAK Пользователь offline   25 ноября 2009 18:56    
    • Нравится
    • 0

    моя вообще просрочена, надо менять карточку, мне пофигу!!! Славгород не стоит на месте - РАЗВИВАЕТСЯ... goodgood

  8. djlexx2006   27 ноября 2009 14:53    
    • Нравится
    • 0

    а у нас в Израиле уже давно такие банкоматы

  9. russianin   1 декабря 2009 13:53    
    • Нравится
    • 0

    А я еще не видел!!! dontknow надо сегодня сходить!!! boss

  10. delete   1 декабря 2009 14:24    
    • Нравится
    • 0

    абсолютно не понимаю этого нововведения! Большинтсво людей уже привыкли к выдаче денег,а потом уж возврату карточки, а сейчас многие уходят не забрав деньги и не понимая почему их вообще нету. Благо,на некоторых банкоматах города повесили объявления на счет данного "усовершенствования"

  11. чернаяФея Пользователь offline   1 декабря 2009 23:28    
    • Нравится
    • 0

    спасибо большое автору...многое узнала.... respekt

    Статус: все же хорошо)))) :: Изменён: 17 января 2012
  12. ulaha888   4 декабря 2009 22:59    
    • Нравится
    • 0

    А я то думала что это за зеленая фигня такая!

  13. Dimanozavr   16 января 2010 21:13    
    • Нравится
    • 0

    Способ подобной кражи информации, известен в мире уже не первый год. И проворные людишки уже успели снять сливки. А теперь и защиту можно ставить. Хотя за ними тоже не заржавеет.