» » Итоги переписи населения Алтайского края

Итоги переписи населения Алтайского края

U SERJANT  P 08.04.2011  ` 4566 
Атрибуты переписчиков Всероссийской переписи населения 2010 года.

Итоги переписи населения Алтайского края



6 апреля официально опубликованы предварительные итоги переписи населения Алтайского края. Согласно этим данным в 2010 году в крае проживали чуть больше 2 млн. 419 тысяч человек. Это 92,8% по соотношению к 2002 году, то есть за 8 лет край потерял 7,2% жителей.

В остальных городах произошел спад. С 2002 года численность населения снизилась в Бийске (- 5,9%), Заринске (- 3,8%), Камне-на-Оби (- 1,4%), Новоалтайске (- 4,2%), Рубцовске (- 9,8%),
Славгороде (- 6,0%), Яровом (- 12,(%).
Единственным сельским районом, где зафиксирован прирост населения, стал Первомайский – плюс 5,5%.

В Алтайском крае в 2010 году на 1 000 мужчин приходилось 1 165 женщин.
В городах проживали 54,7% граждан. В 2002 году этот показатель составлял 53,2%.
Окончательные итоги переписи 2010 года обещают опубликовать в течение 2011-2013 годов. Но насколько объективными будут эти данные через два года, учитывая текущие темпы сокращения численности населения - вопрос открытый?

Комментарии (12)

  1. crow777 Пользователь offline   8 апреля 2011 23:19    
    • Нравится
    • 0

    Ну а что тут можно сказать? Вся молодежь старается куда-нибудь уехать....уж по крайней мере из Славгорода точно...Я наверное одна такая, которая наоборот из Барнаула вернулась в Родной город goldy36

    живучая...как кошка...
  2. maci Пользователь offline   9 апреля 2011 00:03    
    • Нравится
    • 0

    "В Алтайском крае в 2010 году на 1 000 мужчин приходилось 1 165 женщин" мне это нравится :)

    [/center]
    Статус: свобода :: Изменён: 9 ноября 2010
  3. konstantine Пользователь offline   10 апреля 2011 21:14    
    • Нравится
    • 0

    А я тоже в Славгород планирую из Барнаула возвращаться! goldy15

  4. ortol_83 Пользователь offline   11 апреля 2011 10:31    
    • Нравится
    • 0

    я внес свою лепту в -6% населения ))

  5. Singular Пользователь offline   11 апреля 2011 14:39    
    • Нравится
    • 0

    а я вообще считаю чем меньше населения, тем лучше вон китайцев наплодилось до кучи а что толку, пол страны в бедноте живёт... да и жратвы и ресурсов скоро на всех не хватит, так что, наиболее благоприятной ситуацию считаю когда население не сокращаеться и не увеличиваеться (заметно). goldy36

  6. renat24 Пользователь offline   11 апреля 2011 17:58    
    • Нравится
    • 0

    Singular,
    с баянил goldy12

    Я не волшебник, я только учусь...
    Статус: Время не лечит... Оно приводит к равнодушию... Оно убивает все то, что мы так любили... :: Изменён: 28 июля 2011
  7. konstantine Пользователь offline   11 апреля 2011 19:18    
    • Нравится
    • 0

    Цитата: Singular
    а я вообще считаю чем меньше населения, тем лучше вон китайцев наплодилось до кучи а что толку, пол страны в бедноте живёт... да и жратвы и ресурсов скоро на всех не хватит, так что, наиболее благоприятной ситуацию считаю когда население не сокращаеться и не увеличиваеться (заметно).

    А в нашей стране и население сокращается и уровень жизни не растёт! Парадокс? Нет, суровая реальность!

  8. Singular Пользователь offline   11 апреля 2011 21:15    
    • Нравится
    • 0

    А парадокса ни какого и нет, я же не говорю что существует непосредсвенная зависимость, это лишь однин из факторов влиящих на благосостояние. Кроме того уровень жизни растёт и опровергать это мне кажеться нет смысла, по сравнению с предыдущими годами жить стали лучше ИМХО, другое дело что рост благосостояния явно не пропорционален количеству проживающего населения. Но это я считаю издержки "Российского" капитализма и последствия перестройки. + ко всему в пользу того чтобы население перестало расти говорит и такой фактор как НТР (научно техническое развитие), так для аграрных стран главной рабочей силой выступает человек, посути не в прямой зависимости от образования, в странах с развитой промышленностью(а к ней отношу и РФ), а ткже в странах с развитой науко-прикладной инфраструктурой необходими СПЕЦИАЛИСТЫ, которые могут на средствах производства выполнять работу которую раньше производило 3-5 человек, а сейчас кнвеер и спец. который лишь следит за процессом. ...Вообщем я устал писать дальше, но в пользу свой точки зрения могу привести еще пару аргуменотв, если кому надо) ...да и я не баянил xD

  9. DimonNT   13 апреля 2011 18:48    
    • Нравится
    • 0

    Где можно взять подробную статистику по краю?

  10. Singular Пользователь offline   13 апреля 2011 19:37    
    • Нравится
    • 0

    Dimon_NT, я думаю так как это ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ итоги, то пока ни где.

  11. dimych22 Пользователь offline   15 апреля 2011 10:01    
    • Нравится
    • 0

    33 тыс с копейками проживает в Славгороде, я вчера в новостях слышал


    Все мы посланы в этот мир, но не понятно, за что...
  12. Nickolas22   19 апреля 2011 14:21    
    • Нравится
    • 0

    увеличение уровня жизни всего лишь фикция, люди не уезжают, люди просто не плодятся! каждый день умирают тысячи людей и рождаются тысячи новых. но проблема Путинской власти в том, что нет никакой уверенности в завтрашнем дне и с каждым годом это все сильней и сильней. а уровень жизни... да ребята вы только посмотрите как все живут: все живут одним днем и с кучей кредитов! по одному ребенку в семье, а то и вообще не хотят создавать семью! это же ярые признаки неуверенности в будущем... про "перестройку" могу сказать, что её уже давно забыли и проехали, как и 90-е.

    Результаты переписи населения 2010: численность населения РФ сократилась на 1,6%

    эти два миллиона не уехали. они просто не родились... :(

    точнее не два а три http://flot2017.com/show/news/36865