» » Из-за пожаров без жилья остались более тысячи жителей Алтайского края

Из-за пожаров без жилья остались более тысячи жителей Алтайского края

U Mc_Jimmy  P 10.09.2010  ` 2283 
Из-за пожаров без жилья остались более тысячи жителей Алтайского края


8 сентября со стороны Республики Казахстан из-за сильного ветра (до 30 м/сек) на территорию Михайловского района Алтайского края пришел верховой пожар и начал распространяться в направлении населенных пунктов Неводное, Иркутский, Николаевка, Бастан, в которых проживает более 2,7 тысяч человек.
Шесть очагов лесных пожаров в настоящее время бушуют в Казахстане вблизи с границей с Алтайским краем, в Михайловский район региона огонь уже перекинулся, под угрозой еще шесть районов края, сообщает в среду пресс-служба Сибирского центра МЧС.

Вчера утром к тушению очагов возгорания уже подключилась авиация - МЧС России задействовало самолет-амфибию Бе-200, два вертолета Ми-26, два Ми-8, а также два направленных из Москвы самолета Ил-76.

Пожарные завершили тушение возгораний в поселке Николаевка (Михайловский район Алтайского края), сильно пострадавшего от лесного пожара, однако огонь продолжает гореть в разных частях населенного пункта, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

Ранее вчера на заседании президиума правительства РФ Путин пояснил, что будут выделены "10 тыс рублей на человека на текущие расходы, 100 тыс рублей на компенсацию из федерального бюджета, 100 тыс будем рекомендовать выплатить Алтайскому краю, и необходимые деньги выделим на строительство жилья".
Алтайский край, в котором более 1 тысячи человек остались без крова из-за пожаров, пришедших из Казахстана, получит 1,4 млрд рублей для помощи погорельцам, сообщил глава российского правительства Владимир Путин.

Комментарии (10)

  1. Mc_Jimmy   10 сентября 2010 08:38    
    • Нравится
    • 0

    Я когда узнал, даже неповерил..... goldy27
    Интересно теперь узнать: почему его в Казахстане сразу не потушили?
    Можно было ведь и также технику из новосиба прислать, если это дело на границе проходило, в любом случае бы Казахстану помогли.Всё обошлось бы без жертв. goldy23

  2. ry3   10 сентября 2010 10:54    
    • Нравится
    • 0

    При скорости распространения верхового пожара в 150 м/с попробуй потуши. Да и стихия "помогла".

    Автор, если берете новость из интернета, указывайте источник. Авторское право никто не отменял.

  3. Mc_Jimmy   10 сентября 2010 13:02    
    • Нравится
    • 0

    ry3,
    Цитата: ry3
    Автор, если берете новость из интернета, указывайте источник. Авторское право никто не отменял.

    С чего бы это было авторское право?
    Это свободные новости...
    Эту новость я собрал как минимум из 10-15 источников....
    И что такое авторское право я помню)

  4. Tigers Of Darkness   10 сентября 2010 16:56    
    • Нравится
    • 0

    Mc_Jimmy,
    Свободное в этой стране только ПИВО goldy12 А если серьезно,то прислушивайся лучше к старшим!
    А что касается пожара,то в принципи говорить нечего,очередная ГЛУПАЯ халатность,а 433 дома как испарились..

  5. Mc_Jimmy   10 сентября 2010 18:30    
    • Нравится
    • 0

    Tigers Of Darkness
    Цитата: Tigers Of Darkness
    Свободное в этой стране только ПИВО А если серьезно,то прислушивайся лучше к старшим!

    Впредь буду знать) goldy23

  6. reych   10 сентября 2010 18:47    
    • Нравится
    • 0

    goldy1 аааааааааааааааааааааааа мы все умрем))

  7. nemiroff Пользователь offline   11 сентября 2010 10:30    
    • Нравится
    • 0

    Не смешно при таком ветре и Славгороду пипец пришёл бы goldy24 А если по факту то халатность чиновников,деньги на перепахивание выделяются каждый год,только ими не пашут,а еб...т!!! goldy10

    Статус: Старый Новый Год, как чудо, что приходит ни откуда и уходит навсегда, непонятно нам куда. :: Изменён: 10 января 2012
  8. Mc_Jimmy   11 сентября 2010 15:39    
    • Нравится
    • 0

    nemiroff,
    Цитата: nemiroff
    А если по факту то халатность чиновников,деньги на перепахивание выделяются каждый год,только ими не пашут,а еб...т!!!


    Заметь,и перепахивают так, что даже на перекопанном потом горит.... goldy9

  9. nemiroff Пользователь offline   11 сентября 2010 19:58    
    • Нравится
    • 0

    Я не сомневался goldy12 С этого всё и началось goldy24

    Статус: Старый Новый Год, как чудо, что приходит ни откуда и уходит навсегда, непонятно нам куда. :: Изменён: 10 января 2012
  10. Mc_Jimmy   18 сентября 2010 09:30    
    • Нравится
    • 0

    Ну это естественно)
    Хорошо одно только, что потушили...)
    Но ущерб не шутёвый.... goldy23