» » Тимур Бекмамбетов готов открыть сеть кинотеатров в глубинке

Тимур Бекмамбетов готов открыть сеть кинотеатров в глубинке

U Kpacc  P 08.02.2010  ` 2381 
Продюсер и режиссер Тимур Бекмамбетов готов открыть сеть цифровых кинотеатров в малых городах. Для этих целей режиссер совместно с компанией "Киномедиа", которая специализируется на реконструкции кинотеатров, и татарским девелопером "Батыр холдинг" уже учредили ООО "Кино 1080".


Партнеры рассчитывают на кредит ВЭБа (подана заявка на 2-2,5 млрд рублей) и поддержку Минкультуры, которое до 1 января 2010 года должно направить в правительство свои предложения по развитию кинопоказа, пишет газета "Коммерсант".


В планах компании - открыть 2 тысячи кинотеатров в российских городах с населением 10-50 тысяч человек. Причем новые кинотеатры будут показывать преимущественно российское кино - оно займет не менее 50% их репертуара, пообещал гендиректор "Кино 1080" Владимир Самойлов, выступая накануне на парламентских слушаниях в Госдуме.

Предположительно, проект может окупиться уже через пять-семь лет. Пока "Внешэкономбанк" отказывается от комментариев касательно кредитования "Кино 1080", тем не менее источник, близкий к наблюдательному совету ВЭБа, знает про кинопроект.

При этом сама идея не нова. По данным издания, ранее некоторые компании уже делали попытки построить сеть кинотеатров "в селах". Однако, как признался Член совета директоров концерна "Каро Фильм", проект не был реализован из-за отсутствия господдержки. На собственные средства комплексы "Киносити" с цифровым кинопоказом в малых городах начинает строить консорциум инвесторов, включающий основателя "Кронверк синема" Эдуарда Пичугина, гендиректора СТВ Сергея Сельянова и Федора Бондарчука.

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Комментарии (12)

  1. Kpacc   8 февраля 2010 12:56    
    • Нравится
    • 0

    Ну и как считаете, реально нам попасть в такую програмку, население как раз вписывается в интервал 10-50 тысяч народонаселения????

    Никак не пойму как картинку прикрутить и ссылку на ресурс-источник поставить...

  2. Mc_CRUSH Пользователь offline   8 февраля 2010 13:36    
    • Нравится
    • 0

    Классная новость... Надеюсь в Славгороде сделают наконец то кинотеатр... Или реконструируют Старый... магазин сделают бонкротом, а помещение передатут ООО "Кино 1080" ya_za

    Думаю проект окупиться в Славгороде... Ток действительно, тет через 7!

    Аж не вериться что перестану смотреть пиратские копии зделаные в кинотеатрах...

  3. Elektrio   8 февраля 2010 14:22    
    • Нравится
    • 0

    Цитата: Mc_CRUSH_2027
    Аж не вериться что перестану смотреть пиратские копии зделаные в кинотеатрах...

    Ну если и сделают, я не думаю что нам сразу все новинки будут доставлять! =(((

  4. vredina1311 Пользователь offline   8 февраля 2010 14:30    
    • Нравится
    • 0

    да если мы даже и попадем в число таких городов,то построят его лет так через -дцать-!Так что смотреть нам еще пиратские фильмы очень-очень долго!!!! cray Но надежда на обратное не исчезает все равно!!! bengali

  5. Tigers Of Darkness   8 февраля 2010 17:44    
    • Нравится
    • 0

    Цитата: vredina1311
    то построят его лет так через -дцать-!Так что смотреть нам еще пиратские фильмы очень-очень

    Полностью согласен, ведь строить придется с нуля, никто уже сейчас искру не отдаст, хозяевы имеют полное право распоряжатся сами своим имуществом.. А я лично сомневаюсь что эти зачинщики будут готовы выложить кругленькую сумму только за здание, чтобы его выкупить, а следом еще и перестраивать)) Так что ждем в пределах лет таки 20ти_)))

  6. Mc_CRUSH Пользователь offline   8 февраля 2010 18:40    
    • Нравится
    • 0

    Цитата: Tigers Of Darkness
    Так что ждем в пределах лет таки 20ти_)))


    xaxa Мне к тому времени 42 года будет... Вряд ли я захочу в кинотеатр ходить...
    Да и технологии к тому времени наверника изменятся...

  7. nemiroff Пользователь offline   8 февраля 2010 22:51    
    • Нравится
    • 0

    Да было бы неплохо,свой кинотеатр это круто ya_za тем более в Славгороде.У меня уже было желание написать на сайт президента РФ-такой вопрос, как можно продавать муниципальную собственность в частные руки?!!! ya_dobryi

    Статус: Старый Новый Год, как чудо, что приходит ни откуда и уходит навсегда, непонятно нам куда. :: Изменён: 10 января 2012
  8. vredina1311 Пользователь offline   9 февраля 2010 00:58    
    • Нравится
    • 0

    у нас в России теперь все можно!!!В нашем муниципалитете сейчас полный беспредл!!!Все что нельзя где-то,у нас всегда можно!!!

  9. dimych22 Пользователь offline   10 февраля 2010 01:44    
    • Нравится
    • 0

    короче был такой случай! перед выборами президента ко мне домой приходила женщина, представилась представителем партии Единая Россия! спашивала чего мне не хватает в этом городе?! короче я сказал что мне, лично, не хватает в нашем городе кинотеатра! она себе чего-то там пометила в тетрадке, на этом наш разговор и закончился! в итоге выбрали мы Медведева в президенты, а на наши интересы им насрать, всё понятно - предвыборная компания и всё такое!.. а реально - очень хочется чтоб в нашем городке был кинотеатр! ya_za


    Все мы посланы в этот мир, но не понятно, за что...
  10. Tigers Of Darkness   10 февраля 2010 16:05    
    • Нравится
    • 0

    Цитата: vredina1311
    у нас в России теперь все можно!!!

    respekt respekt respekt respekt Золотые слова, истинно русский минталитет)))

  11. Dimanozavr   11 февраля 2010 00:10    
    • Нравится
    • 0

    Не верю!!!!! Вкладывать деньги в предприятие которое (возможно?) принесёт доход через 5-7 лет scratch , при нынешней эк.нестабильности глупо. В особенности учитывая какой репертуар нам предоставят "российское кино - оно займет не менее 50%". Допустим Аватар мы вряд ли до сих пор посмотрели бы pardon

  12. crow777 Пользователь offline   11 февраля 2010 19:10    
    • Нравится
    • 0

    Цитата: Mc_CRUSH_2027
    наконец то кинотеатр... Или реконструируют Старый... магазин сделают бонкротом, а помещение передатут ООО "Кино 1080" Думаю проект окупиться в Славгороде... Ток действительно, тет через 7!

    у нас может даже и дольше весь этот процесс происходить будет)))
    И вряд ли что-то будут реконструировать)))

    живучая...как кошка...